23 июл. 2011 г.

Сиди-бу-Саид




Вот такой скетч с сайта pagemaps.com.


Те, кто видел, как я делаю это работу, сразу спрашивали: кто это (моя знакомая), и зачем я делаю страницу про свою знакомую. Ну как же зачем? Ну разве эта фотография сама собой не отметает подобные вопросы?


Кто бы мог подумать, что Тунис скрывает в себе такие красоты!

Непросто было подобрать правильную подложку к круглой фотографии. Какую бумагу я ни прикладывала, возникала пестрота. Тем не менее, две фотографии необходимо было отделить друг от друга. Обе они хорошо смотрятся на общем синем фоне. Вот его-то я и взяла в качестве подложки, тщательно совместив рисунок. А чтобы не брать новый лист, вырезала круг в правом верхнем углу - всё равно это место заклеивается и ничего не видно.


Сиреневые цветы удалось подобрать тон в тон к цветочкам на фотографии. Может быть, это и не существенно, но всё равно приятная мелочь.



Пожалуй, заголовок - самая проблематичная часть страницы. В данном случае я упростила себе задачу, распечатав заголовок (контурно, зеркально и с обратной стороны) на картоне, и вырезала макетным ножом. Не будь возможности распечатать прямо на картоне (или скрап-бумаге), я бы распечатала на офисной, так же зеркально, и перевела с помощью копировки на обратную сторону (чобы, когда вырежешь, лицевая сторона была чистой, и не было видно никаких недорезанных линий или грязи от копировки).


На скетче ни о какой пальме и речи нет, но она очень просилась :р


5 комментариев:

  1. Людмила. хорошая работа со скетчем !!! страничка получилась на славу. И мне очень нравятся все эти, казалось бы незначительные нюансы , как цвет цветочков и пальма повторяющаяся на страничке !! Здорово

    ОтветитьУдалить
  2. Какая страничка красивая!Столько деталек интересных!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже нравится)))
    Пришла к вам отсюда: http://unusualtupaya.blogspot.com/2011/08/blog-post_09.html
    и хочу сказать, что поддерживаю вас в теме "рука мастера"))))

    Ой, у вас проверка кодом))
    Из-за этого многие не хотят комментировать ;)
    А вы сами, как хозяйка блога её не видите))
    Убрать можно вот так: http://4scraptime.blogspot.com/2011/03/blog-post_07.html

    ОтветитьУдалить
  4. Lena Novikova, спасибо за комментарий и полезную ссылку. Сама ненавижу этот код

    ОтветитьУдалить
  5. ну хорошо, что всё получилось))

    кстати, я буквы когда делаю на офисной бумаге, я их приклеиваю просто с обратной стороны нужной бумажки (т.е. прямо полосочкой, не вырезая буквы, а они зеркально, конечно, сделаны), а потом вырезаю сразу через две бумажки))
    Таким образом нет возни с копированием и никакой грязи)))
    Надеюсь, что понятно объяснила))

    Вот на этой страничке я использовала такой метод: http://trash-and-glam.blogspot.com/2011/08/1st-layout-for-my-sweet-baby-nelly.html
    на некоторых буковках слегка видно, но просто очень торопилась)) вживую не видно погрешностей)))

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии доставляют мне искреннюю радость :)

Постоянные читатели