4 янв. 2012 г.

Райский отдых

Вот, наконец-то выкладываю альбом про мой райский отпуск. Специально для мастер-класса, который будет проходить 15.01, поэтому я старалась сделать его как можно проще, но не без интересных моментов. Для новичка такой альбом сложноват, а вот любителю со стажем может приглянуться.




Тканевая обложка, горизонтальный формат, размер альбома 15х20. Декор в альбоме из штампов и вырубленных элементов, работа с масками, всё остальное - гармонично подобранная бумага. Заготовок для этого альбома нет, всё будет подбираться индивидуально по фотографии.





Вот "интересный момент" номер один - использование маски как шаблона для создания страницы.










Узелок развязывается - за ним скрывается потайной разворот.







А вот та же самая маска, но уже в новой роли.




Часть странички открывается, а там ещё две фотографии. Всего в альбом помещается 10 фотографий.





20 комментариев:

  1. Хорошенький:)
    Нравятся потайные кармашки-развороты, переходы с одной страницы на другую, красный "огонь" на маяке, и фотографии тоже. Вживую наверняка еще лучше:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. "Огонь" на маяке мне тоже безумно нравится, это мне Катя подсказала, я сначала собиралась брадс в середину штурвала пристроить

    ОтветитьУдалить
  3. Очень гармоничный! Деталей и находок очень много замечательных!

    ОтветитьУдалить
  4. лаконичный и в то же время интересный. Понравилась идея с вырезными элементами - пальмами.

    ОтветитьУдалить
  5. LoveCreative, спасибо :) приятно видеть знакомые лица

    ОтветитьУдалить
  6. очень понравился! и то что фото на целую страницу удачно смотрится, люблю такой прием. много разворотов секретных понравилось и завязывание на тегах - необычно. и пальмоотверстие отличный ход! )) и круглые элементы хорошо все связывают в одну тему.

    ОтветитьУдалить
  7. супер, идейки по оформлению взяла на заметку

    ОтветитьУдалить
  8. очень понравился твой альбомчик и цветовая гамма и детальки - супер!

    ОтветитьУдалить
  9. Альбом такой разнообразный в деталях... Много интересный решений... И настоящее отпускное настроение... )))

    ОтветитьУдалить
  10. прям под один из моих отпусков)) только я все собираюсь,собираюсь. а руки никак не дойдут..Очень понравился, идей тьма интересных, штампики так здорово использованы, чему мне тоже еще учиться и учиться)) и маски.. пальму придется самой резать))плоттер только в мечтах)) Спасибо за отличные идеи)) Ничего. если позаимствую?

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за добрый отзыв :) Мне только приятно, если мои идеи кому-то полезны. О плоттере я тоже мечтаю в самых отдаленных голубых мечтах, так что вырезаю все сама - процесс сродни медитации. А где вы отдыхали? Эта серия штампиков всем своим существованием обязана солнечному и гостеприимному Тенерифе.

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый день! Видела ваш альбом вживую, на выставке. До сих пор это самое яркое впечатление от обеих выставок. Поэтому пришла домой и сразу полезла разглядывать детали! :) Простите за глупый вопрос, но мне не дает покоя пальма. Как вы ее вырезаете? Чем? И по какому шаблону?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) пальму и тому подобные вещи я вырезаю макетным ножом, где не подобраться, и ножницами, где можно. Конкретно эта пальма - одна из масок Glimmer Screens. Я обвела ее карандашом по контуру и потом вырезала.

      Удалить
    2. Спасибо за ответ! Я еще ничего не вырезала макетным ножом - буду пробовать:) Еще раз спасибо!

      Удалить
  13. Какой шикарный альбом!!! Столько идей применено, от начала, ОТПУСК текстом, такое вижу впервые и до конца, покорили фото в вырезанной пальме, журналинг и шикарная подборка бумаги! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! "Отпуск" продается, пальма - общедоступная маска, конструкция альбома не сложная - все можно повторить, если понравилось ;)
      А с бумагой секрет просто - я всегда подбираю ее непосредственно под каждую фотографию

      Удалить
  14. Уау!!! Столько интересных приемчиков! Надо бы их запомнить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Если не запомните, заглядывайте снова ;)

      Удалить

Ваши комментарии доставляют мне искреннюю радость :)

Постоянные читатели